понедельник, 3 сентября 2007 г.

Липкие окна

Подкинули тут мне ссылочку на забавную программу. Наверное, все помнят такую штуку, как Winamp? Ну, помните, в далеком детстве был такой аудио-видео плеер. Так вот, его окошки - плейлист, эквалайзер и прочие - самым невероятным образом прилипали друг к другу, если одно из них перетащить достаточно быстро к другому. А также все они аналогичную тягу испытывали к краям экрана.
Так вот, эта интересная программка - allSnap - заставляет все окна, которые мы понаоткрывали, вести себя точно так же. Честно говоря, не вижу высшего смысла в склеивании разномастных окошек в единое целое, но вот присобачить нечто, что должно быть всегда на виду, к краю экрана - это полезно и удобно. Иногда.
Надо только заметить, что эффект склеивания не работает, если соответствующее окно занимается такими вещами самостоятельно - как тот же Winamp, QIP и им подобные, а также для всяких "висячих" тулбаров (то бишь дочерних окон).
На сайте разработчика можно посмотреть видео, раскрывающее суть программы, если мое описание вам показалось неубедительным.