вторник, 11 сентября 2007 г.

Одноразовая электронная почта

Сейчас уже почти на всех социальных сайтах - форумах, клубах, сообществах и т.п. - приняты определенные меры по борьбе со спамерами, а именно - с автоматической регистрацией. Спамеры, безусловно, в ужасе от таких мер, но - увы! - это бьет и по простому народу. Вас просят ввести число с кривой картинки и указать свой реальный email-адрес, на который придет письмо со ссылкой подтверждения регистрации. После подобной регистрации в сомнительном месте ваш электронный адрес может попасть в базы спамеров. И тогда не избежать ежедневных предложений увеличить... ээ... карму и купить Виагру.
Чтобы избежать такой напасти, можно завести себе новый email, зарегистрироваться, получить ссылку подтверждения, и новосозданный почтовый ящик забыть - пущай спамеры творят там что хотят. Только кто согласится тратить целых пять минут на создание ящика?
Для этих целей существуют сервисы, позволяющие создать временный email-ящик буквально в один клик - как раз для целей регистрации. Вот вам на выбор: BugMeNot, MintEmail, TempInbox. Все на английском, но разберется и ребенок.

3 коммент.:

FallenGameR комментирует...

как вариант указывать gmail, который со спамом оч. хорошо справляется
правда были случаи когда он резал как спам и нормальную почту...

ynetbot комментирует...

Не все на английском: http://www.tempinbox.com/russian/

Flegmatic комментирует...

Мда, действительно, русский я пропустил.