вторник, 18 сентября 2007 г.

Принтер + сканер = копир

Многие слышали, видели, а некоторые даже обладали многофункциональными устройствами, объединяющими принтер и сканер. Очень удобно на нем делать копии - положил лист в сканер, нажимаешь кнопку - и все. Почти как в большом профессиональном "Ксероксе". Жаль только, что такие МФУ обычно делаются на базе струйного принтера. А у меня вот есть отдельно сканер и отдельно лазерный принтер, идеальный казалось бы комплект для изготовления копий. Но когда дело доходило до копирования, начинались мучения. Принцип WYSIWIG совершенно не работал. Картинка, которая получалась при сканировании и выглядела на экране превосходно, на печати выходила то бледной, то слишком темной. Устанавливать ради этого Фотошоп, который все сделает автоматически - стрельба из пушки по воробьям. Хотелось мне найти волшебную кнопку, которая все сделает сама. И кнопка нашлась.
iCopyiCopy - для тех, кому нужно делать копии и у кого есть сканер и принтер. Настроек минимальное количество: режим сканирования (цветной, черно-белый или текст), режим печати (черно-белый или цветной), качество печати и настройки яркости и контраста, если уж совсем неймется. Можно задавать количество копий и просто сканировать в файл. Программа поддерживает все TWAIN- и WIA-совместимые сканеры (а таких большинство). И главное - копии получаются очень похожими на оригинал, даже без дополнительной настройки яркости и контраста. Вся эта радость не стоит ни копейки.
Давно хотел найти такую утилиту, честное слово.

9 коммент.:

Анонимный комментирует...

Требует .NET
Иначе "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".

Анонимный комментирует...

Спасибо ! Полезно, как начсет руссификации ? Хотя все рано буду качать и узнаю первым ! :)

Анонимный комментирует...

спасибо!

Анонимный комментирует...

Прога СУПЕР, идеально стала на Win7, отлично объеденяет принт и скан в одно целое, работает быстро и не парит активацией. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

Спасибо за программу. Шикарная прога. Очень помогла ! (юзаю МФУ Лексмарк и принтер Самсунг на WinXP)

Unknown комментирует...

Спасибо, то, что нужно!

Анонимный комментирует...

Спасибо! То, что нужно!

Анонимный комментирует...

Супер прога!
Работает с древним сканером hp 3500c и принтером Canon 2900 по Windosw7x64

Анонимный комментирует...

Прога даже не запустилась.
Пишет подключите сканер, хотя адоб ридер сканер видит и работает!
Сканер Canon Lide 25
Хрень, удалил.