понедельник, 11 мая 2009 г.

Запись видео с экрана: UVScreenCamera

Ко мне в блог приходит огромное число людей в поисках программы для записи видео с экрана: примерно пятая часть всех посетителей. Я уже писал об одной такой программе, но недавно нашел еще одну, которая наверняка многим понравится - UVScreenCamera.


Не стоит ожидать от программы чего-то сверхъестественного. Она записывает видео с экрана, причем можно вести запись всего экрана, активного окна или выделенной области. Среди приятных фич можно отметить:
  • запись курсора;
  • отображение нажимаемых клавиш и кнопок мыши в виде пиктограммок;
  • экспорт в UVF, EXE, AVI, SWF, FLV, GIF;
  • покадровый редактор с возможностью вставки всяких надписей, выносок, затемнений и прочих спецэффектов;
  • параллельно с записью видео можно записывать звук с микрофона или подложить звуковой файл позже;
  • возможность рисовать во время записи.
Незарегистрированная версия многого не позволяет: ограничивает список форматов экспорта, не дает экспортировать сделанные в редакторе изменения, нельзя пользоваться маркером во время записи. Записанный звук также в результат не попадет. Но надо сказать, что условия все же очень демократичные. Даже незарегистрированная версия позволяет делать главное: записать видео и экспортировать его в AVI. Дальше можно открыть любимый видеоредактор и добавить звук, текст или чего еще пожелаете. Особено приятно, что ограничения на время использования незарегистрированной UVScreenCamera или всякие всплывающие рекламные баннеры отсутствуют.

Другой вариант - просто купить зарегистрированную версию за 500 р. Оплатить можно практически чем угодно, даже WebMoney, мобильник или платежный терминал. "Все что угодно, только платите нам".

Конечно, есть и недостатки. Я для себя определил два основных:
  • нет предварительного отсчета перед началом записи;
  • при двух мониторах выделенную область можно разместить только на первом.
Но в целом программа положительная и достаточно безглючная.

5 коммент.:

Unknown комментирует...

Скачал. Хорошая программа,пригодится многим. Моя оценка за работу 5\5 за дизайн 4\5,пусть дизайн не самый яркий,но зато нет ничего лишнего,и программа не ест много памяти. Хорошая вещь!

Александр комментирует...

Отличая программа! Даже не думал, что настолько функциональна и проста в обращении!

Анонимный комментирует...

ни одна из этих программуляк не снимает видео с экрана, вместо видео- пустой экран!!! скорости кадров не хватает чтоли?!! хотя звук идет!
есть такая которая и видео сможет снимать?????!!!!!

Анонимный комментирует...

нех *издеть...все работает.аффтару зачет

webmegapolis комментирует...

Все таки имеется в ней ряд глюков. Например плохо работает с некоторыми кодеками. Если ролик большой (5мин и больше) - конвертируя в avi без сжатия - ничего не конвертирует.